Больницы и поликлиники

ОБУЗ "Комсомольская центральная больница":

155150 Ивановская область, г. Комсомольск, ул. Колганова д.1

тел/факс: (49352) 4-14-01

e-mail: komsomolskcrb@gov37.ivanovo.ru

www: https://kmcrb.ru

Главный врач: Павел Васильевич Вьюнов

Поликлиника ОБУЗ «Комсомольская ЦБ»

155150 Ивановская область, г. Комсомольск ул. Советская д.2

регистратура (49352) 4-13-01
Заведующий поликлиникой (49352) 4-19-79

Отделение врача общей практики №1

Комсомольский район с.Подозерский (49352)2-43-03

Отделение врача общей практики №2

Комсомольский район с. Марково (49352)2-71-55

Отделение врача общей практики №3

Комсомольский район с.Октябрьский(49352)2-04-03

Сегодня муниципальное здравоохранение – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, осуществляющее диагностическую, стационарную, амбулаторно-поликлиническую, реабилитационную помощь, которое квалифицированно решает медико-экспертные вопросы.

Структура здравоохранения Комсомольского муниципального района представлена стационаром круглосуточного пребывания, местами дневного пребывания, развитой амбулаторно-поликлинической сетью.

В состав стационара входят койки хирургического, терапевтического, неврологического, инфекционного, гинекологического, педиатрического профиля и койки патологии беременных. За счет средств районного бюджета развернуты социальные койки в ОБУЗ «Комсомольская ЦБ» и койки сестринского ухода в Писцовском структурном подразделении районной больницы.

Амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается в поликлинике ОБУЗ «Комсомольская ЦБ», Писцовском структурном подразделении, отделениях врача общей практики в с. Подозерский, с. Марково, с. Октябрьский, на 14 ФАПах, расположенных в населенных пунктах: Березники, Бутово, Данилово, Иваньково, Кулеберьево, Михеево, Мытищи, Никольское, Просково, Светиково, Седельницы, Сорохта, Тюгаево, Шатры.

Врачебная медицинская помощь оказывается по специальностям: терапия, хирургия, педиатрия, общая практика, акушерство-гинекология, неврология, инфекционные болезни, отоларингология, офтальмология, фтизиатрия, психиатрия, наркология, профпатология, дерматовенерология, рентгенология, лабораторная диагностика, анестезиология-реаниматология, ультразвуковая диагностика, эндоскопия, функциональная диагностика, травматология-ортопедия, трансфузиология, кардиология, организация здравоохранения.

В ЛПУ Комсомольского муниципального района имеются широкие возможности для диагностического процесса.

Имеются кабинеты: функциональной, ультразвуковой диагностики, рентгеновский, флюорографический, физиотерапевтический, эндоскопический.
А также функционируют биохимическая, клиническая и иммунологическая лаборатории с широкими диагностическими возможностями.
Отделения скорой медицинской помощи развернуты в г. Комсомольске и с. Писцово; оснащены необходимым оборудованием и современным санитарным транспортом.