Развитие дополнительного  образования

Задача воспитания и успешной социализации детей эффективно решается в системе дополнительного образования. В Комсомольском муниципальном районе на высоком уровне (97,5%) сохраняется доля детей в возрасте с 5 до 18 лет, охваченных дополнительными образовательными программами в сфере образования, культуры и спорта.

Целенаправленно создаются условия для развития направлений естественного и технического творчества. Растет интерес у школьников к робототехнике, 3-D моделированию, графическому дизайну.

На базе Комсомольского Дома детского творчества открыты объединения робототехники, шахмат и  легоконструирования. Создана и реализуется программа естественнонаучного цикла.

Воспитанница образцового детского театра моды «Амира-стиль» Субботина Полина стала призером IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Технологии моды».

Стабильно  высокие результаты показывают на региональных и межрегиональных  спортивных соревнованиях юные спортсмены по карате, тяжелой атлетике и лыжным гонкам.

МБОУ Комсомольский ДДТ

Токарева Анна Николаевна